Норвежец Бьорн Нуланд, о котором мы впервые написали еще в 2015 году, установил очередной электромобильный рекорд — с помощью своей новой Tesla Model 3 Long Range AWD водитель преодолел дистанцию в 2781 км (1728 миль) за 24 часа. Похоже, теперь популярность Tesla сильно возрастет.

Любой, кто хотя бы минимально разбирается в данной сфере, наверняка понимает, что для достижения подобной отметки необходимы не только аккумуляторы высокой емкости, но и скоростные зарядные станции, которые смогут максимально быстро пополнить заряд батарей. К тому же, необходимо постоянно быть в движении, что сказывается на состоянии водителя.

Именно поэтому автор рекорда использовал станции сети IONITY, которые потенциально способны выдавать мощность заряда до 350 кВт. Это достаточно мощные зарядные станции, которые могут зарядить аккумулятор авто буквально за десятки минут.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В качестве тестового трека рекордсмен использовал немецкие автобаны без ограничения скорости, на которых удавалось удерживать скорость порядка 170 км/ч большую часть времени (средняя скорость за 24 часа составила 115 км/ч).

Конечно же, водителей было трое, чтобы усталость человека не сказывалась на результате.

Напомним, что браузер Firefox вскоре может стать платным. Конечно, разработчики оставят и бесплатную версию, но с ограниченным функционалом. Что касается платной, в ней будет безлимитный vpn-сервис, а также куча новый фишек, которые сделают использование браузера максимально комфортным.

Как сообщал Знай.ua, флагманский Samsung Galaxy Note 10 показали на новый рендерах. Теперь гаджет показали со всех сторон, и в глаза бросается камера. В топовой модификации она будет четверной, а бюджетной - 3 объектива. Среди прочего, некоторые модели будут поддерживать сеть нового поколения 5G, а ценник одного из них будет достигать 1200 долларов.

Также Знай.ua писал, что браслет Xiaomi Mi Band 5 шокировал пользователей. Не успели распродать Mi Band 4, как в сети появились первые подробности о гаджете нового поколения. Конечно же, новинка получит цветной девайс, и кучу крутых фишек, по типу чипа NFC для бесконтактной оплаты. Правда, гаджет покажут аж в мае 2020 года.