Рабочие General Motors начали забастовку из-за планов концерна перейти на производство электромобилей, поскольку те проще в сборке и требуют меньше людей для их создания. Похоже, новые технологии начали причинять людям вред, и это теперь касается и электрокаров. Впрочем, для экологии такой переход имеет позитивные последствия.

По данным зарубежных СМИ, сейчас к акции протеста присоединились около 48 тысяч работников концерна.

Забастовка рабочих связана с планами компании со временем отказаться от производства бензиновых двигателей и полностью сосредоточиться на создании электромобилей.

Учитывая что производство электрокаров требует меньше усилий, это позволит избавиться от огромного количества работников.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Протесты рабочих General Motors также поддерживают коллеги из концерна Hundai. По словам главы профсоюза Ха Бу-Янга, переход компании на электромобиль может сократить рабочие места в корейском автопроизводителе на 70%.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.