Команда Facebook увеличит количество участников групповых звонков в приложении WhatsApp. Это увеличит конкурентоспособность приложении среди ему подобных. Учитывая, что видеоконференции особенно актуальны на фоне пандемии и самоизоляции, компания решила не терять своих пользователей, так что в ближайшее время появится крупное обновление.

Смартфоны, фото из свободных источников
Смартфоны, фото из свободных источников

Информацию об этом нашли специалисты издание WaBetaInfo в коде бета-версии 2.2.128 для Android-устройств. На данный момент в WhatsApp стоит ограничение в 4 человека. Для сравнения, в Zoom эта цифра составляет 1000 участников, в Skype - 50 человек, а в Google Duo - 11 человек.

Впрочем, на огромное количество одновременных участников рассчитывать не стоит - сервера мессенджера вряд ли смогут принимать огромную нагрузку.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что хакеры устранили уязвимость в работе iOS 13 и iPhone раньше самой Apple. Напомним, что недавно обнаружили уязвимость приложения почты, которая позволяла хакерам удаленно взламывать смартфоны пользователей.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple нашла способ удешевить свои ноутбуки. Теперь корпорация будет внедрять в MacBook собственные чипсеты, и откажется от услуг Intel. В теории, это сделает ноутбуки гораздо дешевле.

Также Знай.ua сообщал, что компания HTC внезапно вернулась на рынок смартфонов. Корпорация уже долгое время не выпускала новые смартфоны, но теперь то изменится. Скорее всего, речь идет о флагмане, и его выход запланирован на 2020 год.