Neuralink, компания, занимающаяся разработкой искусственного интеллекта, возглавляемая генеральным директором Tesla и SpaceX Элоном Маском, будет готова представить версию своего имплантата для человека. "в течение года", сказал Маск, выступая недавно на подкасте Джо Рогана.

Илон Маск, фото Instagram
Илон Маск, фото Instagram

Neuralink, основанная в 2016 году, является компанией Musk, занимающейся нейронными технологиями, которая разрабатывает имплантат, предназначенный для непосредственного взаимодействия с человеческим мозгом. Первоначальная цель имплантата, говорит Маск, состоит в том, чтобы использовать его как средство для лечения травм головного мозга.

Чип потенциально может быть использован для восстановления зрения, слуха и движения конечностей в дополнение к борьбе с болезнями, которые поражают мозг, утверждает Маск. Устройство будет имплантировано непосредственно в череп, чтобы позволить электродным нитям взаимодействовать с определенными областями мозга.

SpaceX, gettyimages
SpaceX, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft выплатит 100 000 долларов тому, кто сможет взломать ядро Linux, которое разработала сама компания. По сути, компания просит хакеров взломать свою систему защиты, чтобы избежать взлома в будущем, закрыв возможные уязвимости в системе.

Как сообщал Знай.ua, автомобили Tesla обзаведутся функцией видеоконференции. Не секрет, что внутри салона возле зеркала заднего вида размещены камеры, которые могут пригодиться для видеоконференций. Tesla анонсировала такую функцию, но когда конкретно она появится - неизвестно.

Также Знай.ua сообщал, бюджетный смартфон от Samsung превзошел по качеству снимков даже iPhone 11 Pro Max. Сам по себе смартфон получил далеко не лучшую начинку, но вот работу фронтальной камеры эксперты оценили.