Национальное космическое агентство США НАСА опубликовало завораживающие снимки, на которых запечатлены две близлежащие молодые планетарные туманности, NGC 6302 и NGC 7027, сделанные с помощью космического телескопа Хаббла.

Читайте Знай в Google News!

По словам ученых, они относятся к числу самых пыльных планетарных туманностей и содержат необычно большие массы газа. Туманности NGC 7027 и NGC 6302 (получившие прозвище туманность Бабочка из-за своего крыловидного вида) начались с умирающих звезд. Ученые полагают, что их смерти были дикими и жестокими, поскольку звезду сотрясали гигантские толчки, выбросившие огромные количества небесного материала в окружающее пространство.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Исследователи обнаружили беспрецедентный уровень сложности и быстрые изменения струй и пузырьков газа, вырывающихся от звезд в центрах обеих туманностей. Хаббл помогает исследователям прийти к пониманию механизмов, лежащих в основе космического хаоса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Илон Маск снова удивил весь мир, сообщив, что коронавирус не такой уж и опасный, и когда вакцина станет доступной для всех, он от нее откажется. Отметим, что количество смертей от вируса во всем мире превысило 1 миллион людей.

Как сообщал Знай.ua, беспроводные наушники Marshall готовы удивить своих фанатов. Создатели сообщают, что автономность у них на рекордном уровне, так что про подзарядку переживать явно не стоит.

Также Знай.ua сообщал, главная функция Apple Watch 6 работает неисправно. Сообщается, что оксиметр показывает некорректные данные, да и медицинским девайсом он не является, так что воспринимать его показатели всерьез не стоит.