Будапешт – город контрастов: вы можете выйти из термальной ванны и попасть прямо в ночной клуб (а затем снова в ванну). Город, возникновение которого датируется Старым каменным веком, порадует и удивит любителей истории. Здесь сосредоточены римская, неоготическая, ренессансная и османская архитектура с такими величественными местами, как замок Буда и Рыбацкий бастион.

Будапешт - не просто политическая столица Венгрии, но и коммерческий, торговый и культурный центр. От многогранной сцены ресторана до богатого еврейского наследия культура простирается почти на каждый дюйм жемчужины Дуная. Сплит по реке Дунай, состоящий из трех основных регионов: Пешт, Буда и Обуда - Будапешт, объединяет современные удобства с древней архитектурой и травянистыми парками. Если вы ищете рестораны, магазины или музеи, вас ждет множество различных вариантов Будапеште. Цены здесь весьма привлекательны – поэтому вы можете побаловать себя многим.

Будапешт вошел в такие рейтинги:

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

• 2 лучших места для посещения в Восточной Европе
• 5 лучших доступных отпусков в Европе
• 11 лучших медовых месяцев в Европе
• 13 лучших семейных каникул в Европе

Как сэкономить в Будапеште

Ознакомиться с общественным транспортом. В Будапеште есть множество дешевых, простых вариантов перемещения по городу, включая автобусы, метро и другой транспорт.

Купите туристическую карточку в Будапеште. Ее можно приобрести онлайн. Она также продается в большинстве отелей. Эта карта позволит сэкономить на общественном транспорте и посещении лучших достопримечательностей по всему городу.

Снять квартиру. Если вы приехали в Будапешт на несколько дней, неделю или две, рассмотрите аренду квартиры. Это более экономичный вариант, особенно для тех, кто путешествует группами.

Ваш отдых в Будапеште будет незабываемым!

"Знай.ua" сообщал о бюджетном отдыхе в странах Европы

Портал "Знай.ua" писал о том, как недорого отдохнуть в Афинах

Напомним: Путешественникам на заметку: составлен рейтинг лучших авиалиний мира 2018