Все еще думаете, что жилье в Европе невероятно дорогое? Хотим вас обрадовать – вы ошибаетесь. Мы приготовили для вас список лучших хостелов Испании, Италии и Португалии, в которых можно переночевать очень дешево.

St. Christopher’s Inn Barcelona

Расположен прямо возле главной улицы Ла Рамбла. В этом хостеле все совершенно новое, ведь он открылся совсем не так давно - летом 2013 года. Интерьер здесь весьма необычный – акцент сделан на покрывалах и шторах. В хостеле есть и гигантский бар и открытая площадка на территории.

Kabul (Барселона)

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Это не то место, где люди просто ложатся спать. Если вы решите здесь остановиться, будьте готовы к вечеринке. Здесь есть специальная комната, которая всегда является оживленной. Кроме того, здесь проводят ночные прогулки. Хостел очень чистый, кровати удобные, а в душе – хороший напор. Но самая главная изюминка Кабала – первый этаж. Он включает в себя кафе, бар, столы, интернет-будки и бильярдный стол. Здесь путешественники едят, играют на бильярде, пьют, тусуются и общаются. Это отличный хостел для одинокого путешественника, потому что здесь с легкостью можно найти друзей.

Goodnight Hostel (Лиссабон)

Это дин из самых дешевых и уютных хостелов Лиссабона, который расположен в самом центре города. Здесь вам предложат бесплатный обед и сангрию, а также ночные прогулки. Особенно хорошо здесь во время ливня. Сидя на террасе, можно прочувствовать волшебную атмосферу путешествий и завязать разговор с интересным незнакомцем.

Gallery Hostel (Порту)

Этот хостел можно назвать «роскошным». Он не является самым дешевым в Порту, но плата за проживание абсолютно оправдана. В хостеле, который по совместительству является художественной галереей, есть домашняя еда португальской кухни, задний двор, бесплатные напитки после ужина, игровая комната и дружелюбный персонал, который заботится о том, чтобы все постояльцы чувствовали себя комфортно. На стенах комнат можно увидеть великолепные картины местных художников. Еще одной фишкой является организация ночных ужинов.

The Yellow (Рим)

The Yellow - просто веселый хостел. Здесь нет общей зоны, поэтому все ходят в бар внизу. Люди приезжают сюда, чтобы общаться с другими путешественниками и тусоваться на вечеринках. С одной стороны – здесь шумно, но с другой – шум находится вдали от комнат, поэтому здесь можно хорошенько выспаться на удобных кроватях. Здесь есть горячая вода, отличный напор в душе и Wi-Fi – все, что нужно для туриста. Кстати, персонал проводит пешеходные экскурсии по Риму.

Ostello Archi Rossi (Флоренция)

Главный плюс хостела – бесплатный завтрак: яйца, бекон, тосты, блины. Заметьте: это не обычный европейский завтрак из хлеба и кофе. Это невероятно сытный завтрак! Кстати, по желанию вы можете надписать свое имя или нарисовать что-нибудь оригинальное. Кухня здесь размером со столовую, а на улице расположился отличный открытый сад, где вы можете откупорить бутылку вина!

Заметьте, что в этом списке мы перечислили далеко не все варианты!

"Знай.ua" сообщал о топ-3 хостелах Скандинавии

Портал "Знай.ua" рассказывал о 10 лучших приложениях для путешествий

Напомним: Необус - способ путешествовать по Европе за копейки