27 сентября в различных странах отмечают Всемирный день туризма. Впервые он был отпразднован в Испании и 1979 году. А в Украине был закреплен в 1998 году. Кстати, дата выбрана не случайно. 1970 году именно 27 сентября был принят Устав Всемирной туристской организации.

Туризм возник сравнительно недавно – в начале прошлого века. Очень быстро он стал невероятно популярным, и эта популярность продолжает расти. По всему миру открываются турфирмы и появляются компании, которые занимаются организацией различных поездок в разные страны.

В наше время путешествия – это не только способ интересно провести отпуск. Это образ жизни, это познание себя, других людей и мира, расширение кругозора, усовершенствование навыков, черт характера. И неплохой доход для частников и государства. Туризм способствует всестороннему развитию человека, городов и стран.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Кстати, он имеет отношение не только к людям, которые работают в этой сфере, но и ко всем тем, кто не представляет своей жизни без путешествий.
Традиционно в день туризма происходят различные активности, компании и организации предлагают скидки и акции. Проходят презентации, появляются новые направления.

Сегодня отличный день, чтобы вспомнить о своих самых лучших, интересных и насыщенных путешествиях и запланировать новое, не менее увлекательное.

Портал "Знай.ua" рассказывал о том, почему путешествия делают нас лучше

А также о лучших хостелах Испании, Италии и Португалии

Кроме того, "Знай.ua" писал о 9 способах находиться в безопасности во время путешествия в одиночку