Путешествия по миру – отличная возможность узнать что-то новое, расширить свой кругозор и развить различные черты личности. Чтобы все это было максимально эффективным, в поездку стоит захватить с собой парочку книг.

Мы предлагаем вам интересные варианты для отдыха в Марокко, Мексике и на Карибских островах.

Марокко

Чтобы лучше узнать эту страну, прочтите произведение "Рожденная в гареме. Любовь, мечты… и неприкрытая правда" Фатимы Мернисси. В этой книге писательница рассказывает о своем детстве, проведенном в гареме в Марокко в 1940-х годах.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Для этого путешествия также отлично подойдет экзистенциальное произведение Пола Боулза "Под покровом небес" и журнал путешествий Анни Хос "Горсть меда: далеко до пальмовых рощ Марокко и Алжира".

Мексика

Если вы собираетесь посетить Мексику, обязательно захватите с собой книгу Лауры Эскивель "Как вода для шоколада", которая является одновременно кулинарным путеводителем и семейной эпопеей. История о любви, еде и семье - мексиканская классика.

В этой поездке вам также стоит прочесть путеводную книгу Сибил Бедфорд "Мексиканская одиссея. Визит к дону Отавио".

Карибские каникулы

Острова – отличное место для прочтения сборника рассказов В. С. Найпола "Мигель-стрит", установленных в военное время Тринидад и Тобаго. Автор рассказывает о своих детских воспоминаниях. Книга покажет необычную сторону Вест-Индии, которую редко можно увидеть на роскошном курорте.

Вы можете также прочесть новеллу "Антуанетта" вест-индской писательницы Джин Рис, по мотивам которой снят фильм "Безбрежное Саргассово море". Это история о детстве, жизни и замужестве Берты, первой жены Эдварда Рочестера, героине известного романа Шарлотты Бронте Джейн Эйр.

Все эти книги помогут узнать историю городов и стран и увидеть их с непривычной стороны. И, конечно же, насладиться отпуском.

Ранее портал "Знай.ua" писал о лучших книгах для поездки в Италию, Испанию, Францию

А также рассказывал об интересных книгах для кемпинга, семейных и соло-путешествий

Сообщаем: опубликован рейтинг лучших гостиничных брендов мира