Лондон – потрясающий и забавный город. С одной стороны, он полностью оптимизирован для туризма. Здесь расположено множество известных достопримечательностей, в городе есть самые разнообразные аттракционы, развлечения и заведения. С другой стороны, Лондон, будучи одним из самых привлекательных городов в мире, полон ловушек, которые могут легко поймать туриста, приехавшего сюда впервые.

Чтобы вы не попались в эти ловушки, мы расскажем вам о том, какие ошибки не стоит совершать:

1. Неправильное пересечение улицы

В Лондоне левостороннее движение

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

2. Поездка в метро без подготовки

Метро – это то, что пугает многих путешественников. Система здесь довольно сложная и запутанная, поэтому к поездке нужно подготовиться (например, приобрести карточку Oyster)

3. Неправильное произношение английских слов

Британский английский очень сильно отличается от американского. Здесь другое произношение, интонация и даже значения слов.

4. Иметь с собой только наличку

Конечно, в путешествии всегда нужно иметь наличные деньги. Но не забывайте и о кредитных картах. В Лондоне даже рынки перешли на безналичный расчет.

5. Незнание жаргона

Опять же, вернемся к британскому английскому. В Лондоне вы можете услышать 5 quid вместо 5 pounds (5 фунтов). Здесь используют слово lift, а не elevator (лифт). В баре вы можете заказать pint (пинту) или half (половину пинты). В некоторых местах даже говорят a third.

6. Перегрузка маршрута

Лондон довольно большой. Поэтому, как бы вы не старились, вы не сможете увидеть все за один день.

7. Желание посетить все известные достопримечательности

Конечно же, вы захотите посетить Букингемский дворец, Музей мадам Тюссо, прокатиться на Лондонском глазе и так далее. Но помните о том, что Лондон достаточно дорогой. И посещение знаменитых достопримечательностей может сильно ударить по вашему карману. Поверьте, в городе есть множество бесплатных мест, которые тоже способны вас удивить.

8. Использование онлайн-карт

В принципе, это касается не только Лондона. Когда вы путешествуете, обязательно скачивайте офлайн-карты. Во-первых, не везде есть связь (например, в метро она отсутствует). Во-вторых, вы сможете сохранить заряд батареи. Кстати, в Лондоне лучше использовать не привычный Google Maps, а приложение CityMapper – в нем можно получить более актуальную информацию, которая касается Лондона.

9. Питаться только в ресторанах

Лондон – один из лучших городов для гурманов. Здесь можно попробовать вкуснейшие изысканные блюда разных кухонь мира. Лондонские кафе и рестораны способны удивить каждого. Конечно же, вам стоит их посетить. Но обратите внимание на то, что одна из фишек города – продовольственные рынки. Вы обязательно должны сходить на рынок Borough Market. Здесь вы получите интересный опыт и сможете сэкономить бюджет.

10. Игнорирование бесплатных площадок обозрения

Места, с которых открывается великолепный вид: Tate Modern, Sky, Primrose Hill. Вы можете насладиться этим видом совершенно бесплатно.

Если вы сумеете избежать этих ошибок, вас ожидает потрясающее лондонское приключение!

"Знай.ua" писал о том, куда стоит поехать в 2019 году

А также о том, почему стоит поехать в Тегеран

Напомним: в Японии открылся виртуальный зоопарк без животных