Если вы привыкли планировать путешествие заранее и уже задумываетесь о том, куда бы рвануть в следующем году, у нас для вас есть отличная новость. Издание Lomely Planet подготовило список лучших направлений для путешествия в 2019 году.

Одним из лидеров оказалась Шри-Ланка – островное государство, расположенное в Южной Азии. В нем великолепно сочетаются культура и религия. Страна порадует гостей захватывающими пейзажами, чарующей природой и потрясающей архитектурой. Здесь найдутся развлечения для любителей пассивного и активного отдыха. Особой популярностью здесь пользуются серфинг и прогулки на слонах.

В следующем году Германия тоже должна порадовать гостей. На протяжении долгого времени она была центром различных инноваций. В Дессау развивалось художественное объединение, но оно было закрыто нацистами в Берлине. Сотню лет назад в Веймаре появилась школа Баухаус, которая спустя некоторое время стала родоначальником архитектурного модернизма. Во всех этих городах собираются открыть новые музе и проводить различные тематические выставки, а это привлекает туристов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Еще одна страна, в которую следует отправиться в 2019 году, - это Зимбабве. Здесь расположены потрясающие археологические руины, красивые национальные парки, величественные горы. Одна из визитных карточек страны – известный водопад Виктория. Местные жители очень добрые и приветливые, они дружелюбно относятся к туристам. Зимбабве – одна из наиболее безопасных африканских стран, поэтому вы можете отправляться сюда без каких-либо опасений.

В десятку лучших направлений вошли также такие страны:

• Индонезия;
• Кыргызстан;
• Панама;
• Иордания;
• Сан-Томе и Принсипи;
• Беларусь;
• Белиз.

Если говорить о городах, то путешественникам стоит посетит Копенгаген, сербский Нови-Сад, китайский Шэньчжэнь, американское побережье в Майами, Задар в Хорватии, непальский Катманду, имперский Мекнес в Марокко, сенегальский Дакар и высокогорную мексиканскую столицу.

"Знай.ua" уже рассказывал о кулинарных секретах Пьемонта

А также о том, куда украинцы могут поехать на Новый год без визы

Читайте также: почему капсульные отели стали невероятно популярными и востребованными