Вы убеждены в том, что путешествие в Европу на Новый год получится слишком дорогим? Мы докажем вам, что это не так. Если постараться, то можно организовать вполне бюджетный отдых. И при этом он не будет скучным и однообразным. Отличным решением станет поездка в Прагу на Новый год. В период праздников чешская столица становится по-особенному волшебной и красивой. Вы обязательно должны это увидеть!

Как празднуют Новый год в Праге

В преддверие праздника улицы чешской столицы украшают мерцающими огнями и оригинальными декорациями. Город погружается в сказочную атмосферу. В воздухе витает аромат пряного глинтвейна, елей и имбирных пряников. Местные жители и гости города наслаждаются прогулками по уютному городу, слушают веселую уличную музыку. Вы обязательно должны отведать вкуснейшие напитки и традиционные чешские блюда.

Встреча Нового года в Праге – это средневековая сказка со старинной величественной архитектурой, мужчинами, женщинами и детьми в роскошных костюмах. Город превращается в настоящую праздничную ярмарку.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Где встретить Новый год в Праге

Наиболее колоритно выглядят основные площади города – Вацлавская и Староместская. Главные героини этих улиц – красивые нарядные ели. В полночь яркие фейерверки зажгут чешское небо и сделают его сверкающим. Обязательно поцелуйте свою вторую половинку, друга, родственника или близкого человека и загадайте желание на Карловом мосту. Это заставит вас поверить в то, что чудеса на самом деле существуют.

Если вы хотите отдохнуть от городского шума и суеты, отправляйтесь в Карловы Вары. Это городок порадует вас великолепной архитектурой и уютными уличками. Здесь тоже царит праздничная атмосфера – на главной улице устраивают концерты и ярмарки.

Отдых в Праге на Новый год вдохновит вас на новые свершения и подарит незабываемые впечатления.

Портал "Знай.ua" уже писал о том, как отмечают Новый год в Финляндии

А также об интересных фактах об Эстонии, о которых вы вряд ли слышали

Напомним: как долететь в Европу из Украины за 8 евро