Многие, а особенно, дети мечтают о доброй сказке на Новый год, о волшебной атмосфере, радости, подарках, улыбках и настоящих чудесах. Все это вполне возможно! Вам всего лишь необходимо отправиться в гости к Санта Клаусу. Новый год с детьми в Финляндии – именно то, что вам нужно. Вы и ваш ребенок будете в восторге от такого путешествия. Колоритная Скандинавия, мороз, который щиплет щеки, и большое количество снега отправят вас в настоящую сказку.

Куда поехать в Финляндию на Новый год

Как известно, Санта Клаус вместе с эльфами и другими помощниками живет в волшебном месте – Лапландии. Оно находится неподалеку от финского города Рованиеми. Здесь расположена настоящая резиденция Санты. Это отличное место для путешествия с детьми. Вы можете покататься на настоящих оленях и насладиться настоящей новогодней сказкой.

Вам стоит посетить также небольшую деревню Лайнио. Она перенесет вас в любимую сказку о Снежной Королеве. Здесь все сделано изо льда: лабиринты и горки, различные здания и скульптуры.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Для празднования Нового года можно отправиться также в Турку или Хельсинки. Площадь Сената, расположенная в финской столице – место, где местные жители и туристы наслаждаются праздником. Насладиться зимой вы сможете также, попивая ароматный глёг (финский аналог нашего глинтвейна) и парясь в настоящей финской бане.

Коттеджи на Новый год в Финляндии

Вы можете остановиться в небольшом уютном домике, расположенном в лесу, или арендовать целый коттедж для большой компании. Неподалеку от домиков находятся спа-салоны, рестораны, кафе и места с различными развлечениями. Наиболее популярные горнолыжные курорты – Леви и Саариселькя.

Обратите внимание на то, что в период зимних праздников многие магазины, музеи и достопримечательности закрыты. Несмотря на это, поездка в Финляндию на Новый год – это всегда хорошее решение и для взрослых, и для детей.

Портал "Знай.ua" уже писал о том, как отмечают Новый год в Экзотической Паттайе

А также об изысканных заведениях Лондона

Напомним: в Макао открылся новый отель по проекту Захи Хадид