Звездное небо, млечный путь, полярное сияние, звездные дожди, галактики и кометы всегда привлекали фотографов.

В 2009 году Гринвичская королевская обсерватория организовала престижный международный конкурс Insight Investment Astronomy Photographer of the Year. Он создан для опытных фотографов и новичков, которых привлекает астрономия и увлекает съемка звезд. В 2018 году поступило более 4000 заявок из 91 страны. Они соревновались в таких номинациях: Галактики, Наше Солнце, Полярное сияние, Наша Луна, Планеты, кометы и астероиды, Люди и космос, Звезды и туманности, Robotic Scope (фотографии, сделанные с использованием специальных телескопов) и отдельная номинация для юных фотографов.

Мы подобрали для вас 25 потрясающих снимков, которые были сделаны участниками конкурса.

Победителем стал Брэд Голдпейнт, автор фотографии, сделанной в штате Юта над скалами. Снимок с изображением Млечного Пути и галактики Андромеды подарил фотографу 13000$.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще