Вам знакомо грустное осознание того, что путешествие закончилось, и уже поскорее хочется отправиться в новое? Не стоит расстраиваться! Мы уверены, что следующая поездка состоится очень быстро. А пока можно хорошенько к ней подготовиться.

Мы приготовили для вас список из 5 интересных подкастов о путешествиях, благодаря которым вы узнаете много нового о различных городах, странах, достопримечательностях и путешествиях в общем.

Travel with rick steves

Вам достаточно подписаться на один этот проект, и вы всегда будете в курсе всего, что связано с путешествиями. Его автор – американский телеведущий и писатель, который провел большую часть своей жизни в различных поездках, - Рик Стивс. Его заслуженно считают знатоком Европы. В этом проекте он рассказывает обо всем на свете: о жизни в Японии, рождественских традициях, которых придерживаются жители Европы, и даже об итальянских десертах. Каждый год Рик путешествует по европейским странам не менее 3-х месяцев. Он написал уже множество путеводителей по различным городам мира. Выпуски выходят очень часто и регулярно. На iTunes хранится уже более 500 выпусков.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

360 degree city podcast

Это подкаст с урбанистическим направлением. Он расскажет о городах и обо всем, что с ними связано. Вы узнаете интересную информацию об уличной еде, велодорожках, архитектуре, городской политике, стрит-арте, садах и парках. Удобно, что каждая тема разбирается на конкретном примере. Это позволяет еще больше проникнуться интересующим вопросом. Подкаст будет интересен даже тем, кто не имеет никакого отношения к путешествиям.

Travel Time

Этот подкаст понравится практически каждому путешественнику. В нем собрано множество всего интересного: тревел-журналистика, личные истории, путешествия и удаленная работа, обучение заграницей, велопутешествия, зимние поездки и множество другого. Авторы подкаста общаются с различными известными людьми, которые обожают путешествовать. Они узнают у них о различных лайфхаках, которые пригодятся каждому из нас.

Woman who travel

Это один из немногих подкастов, который создан специально для женщин. Сейчас невероятно популярны женские соло-путешествия. Редакция журнала Condé Nast Traveller, об этом узнала и решила этим воспользоваться. И путешественники в восторге от такого решения. Девушки смогут узнать о том, как организовать поездку, как путешествовать по миру в одиночку, как ездить в другие страны с младенцем на руках и как научиться зарабатывать в путешествиях. Все эти темы обсуждаются с опытными девушками-экспертами.

A history of the world in 100 objects

От этого подкаста будут в восторге любознательные путешественники, которые обожают узнавать необычные и интересные факты о месте, которое они посетили. Каждый выпуск посвящен определенной теме – истории того или иного артефакта. Вы наверняка слышали о многих из них, но вряд ли знаете их историю. Конечно же, вы откроете для себя и множество новых, менее известных артефактов. Вы услышите интересные истории о голове Будды и Августины, о старинных деньгах, о статуях с острова Пасхи и о других старинных атрибутах. Этот подкаст непременно понравится людям, которые любят ходить по музеям.

Даже если вы сейчас не находитесь в путешествии, вы будете в восторге от этих подкастов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал об интересных книгах, которые стоит почитать в путешествии

А также о лучших приложениях для планирования путешествия

Напомним: 25 интересных фактов об Армении, о которых вы наверняка не знали