Согласно отчету ООН в 2018 году в мире на сегодняшний день насчитывается порядка 195 независимых стран. Но, вы знали, что некоторые из них по площади немного больше города в котором вы проживаете? В этой статье мы расскажем топ самых маленьких в мире государств по версии издания "Сегодня"

Ватикан

Ватикан

Это самая маленькая страна на всей планете. Кажется странным и непонятным, но общая площадь Ватикана составляет всего 0,44 кв.км., а население - 1000 человек.

Сан-Марино

Сан-Марино

Общая площадь государства Сан-Марино 61 кв. км. и находится оно на территории Италии. Согласно с последними данными проживает в этой стране только 32 тысячи граждан, а в местной армии служат всего 50 человек.

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Лихтенштейн

Лихтенштейн

Это мини-государство расположенное на западе Европы площадь которого составляет 160 кв. км., а проживает в Лихтенштейне, чуть больше 38 тысяч людей.

Мальдивы

Мальдивы

Это островное государство в состав которого входит около 1200 островов, но они достаточно маленькие и поэтому общая площадь Мальдив составляет всего 298 кв. км. Согласно информации за 2014 год в этой стране проживает немного больше 400 тысяч человек, но это с учетом 60 тысяч иностранцев приехавших на постоянное место жительства на райские острова.

Мальта

Мальта

Закрывает наш топ республика Мальта, которая также является островным государством в Средиземном море. Общая площадь всех островов составляет всего 316 кв. км, а население страны составляет около 400 тысяч человек. При этом Мальта входит в топ 5 стран с самой высокой плотностью населения.

Напомним, ранее Папу Римского обвинили в ереси из-за его взглядов и поведения.
Как сообщал портал "Знай.ua", отдых на майские праздники не сводится исключительно к шашлыку за городом, а может быть интересным и увлекательным путешествием.
Также "Знай.ua" писал, что сейчас у каждого есть возможность посетить 20 исторических мест, где снимали легендарный сериал "Игра Престолов"