Международный аэропорт "Винница" рассчитывает принять 12 чартерных рейсов с паломниками-хасидами из Израиля, которые традиционно празднуют еврейский новый год Рош Ашана в Умани на могиле цадика Нахмана.

Об этом сообщил директор аэропорта "Винница" Ярослав Мазурец:

"Мы уже много лет в канун празднования нового года принимаем чартеры с хасидами, по состоянию на сейчас планируем принять 12 таких рейсов. В целом ожидаем прибытие полутора тысяч паломников".

По его словам, прибытие чартерных рейсов с паломниками, которые направляются в Умань на празднование еврейского нового года на могиле похороненного там цадика Нахмана, назначенное на 25 и 26 сентября. Гости из Израиля возвращаться домой через винницкий аэропорт 2 и 3 октября.

Кроме того, прибытие хасидов возможно и во время регулярных рейсов между Тель-Авивом и Винницей.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Для безопасности пассажиров на территории аэропорта усиливают меры безопасности, привлекаются дополнительные силы из пограничной и патрульной полиции. В усиленном режиме работает весь персонал аэродрома.

Как сообщал Знай.uа, Зеленский хочет "построить из Умани маленький Иерусалим", еврейская общественность просит помощи.

Знай.uа рассказывал, что на родине Гройсмана будут встречать гостей из Тель-Авива.

Напомним, Знай.uа сообщал, что Киевского фотографа покорили стильные местные жители.