Крым становится все больше похож на ловушку для России, об этом заявил экскомандующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес.

Он отметил, что после повреждения Керченского моста у России в разы снизилась возможность поддерживать свои войска на юге Украины.

Пылает крымский мост. Фото: скриншот с видео

Все другие способы снабжения армии по земле через Ростов, по берегу Азовского моря в Мариуполь, а затем на юг и в Крым очень рискованны, длительны, к тому же сужены к одной, по факту, дороги. При этом подкрепление должно быть измерено в тысячах солдат свежего контингента и ресурсах, необходимых не только для войны, но и для содержания мирного населения на оккупированных территориях. Конечно, они могут доставить кораблями, но все это очень ненадежно, объяснил американский генерал.

К этому моменту пополнять запасы наземным путем через Мариуполь россияне не смогут, поэтому российскому командованию придется решать, сколько они готовы еще потерять и есть ли резервы для продолжения борьбы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Крымский мост, скриншот: YouTube
Крымский мост, скриншот: YouTube

Не так давно Бен Ходже заявлял, что для того чтобы освободить от оккупантов Мариуполь и Мелитополь ВСУ нужно полтора два месяца. А его прогноз по Херсону осуществился.

Напомним, мы писали, что Европа должна себя обезопасить от российских варваров: Подоляк дал единственный верный совет беспомощным вестернам .

Как сообщал "Знай.ua" пути вернули страну в 1917 год, кафиры снова покушаются на жизнь продажных российских командиров: "Смута".

Также "Знай.ua" информировал, что Черноморский флот боится выдвинуться после атаки Украины: "Это было немыслимо"