В Запорожской области двое взрослых и ребенок попали в больницу после употребления грибов.

Под Запорожьем люди отравились грибами.

В селе Таврийском Ореховского района произошел случай с отравлением, сообщили в пресс-службе обласного центра экстренной медицинской помощи.

За помощью в больницу обратились три человека – 39-летняя женщина, 15-летняя девочка и 45-летний мужчина. Сейчас пострадавшие находятся в больнице, им оказана неотложная медицинская помощь.

Врачи напоминают о том, что лучше не употреблять неизвестные грибы. Ведь при отравлении в первую очередь поражается желудочно-кишечный тракт, что клинически проявляется симптомами острого гастроэнтероколита и приводит к более или менее острому обезвоживанию организма.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Грибной улов отправил на медицинские койки троих людей.

Напомним, что в связи с Днем защитника Украины и Покрови "Укрзализныця" решила немного изменить расписание, и пустила 14 дополнительных поездов по всей стране.

Знай.uа писал, что настоящий крик души появился в социальной сети от мамы ученика 6 класса, которая увидела домашнее задание своего ребенка по украинской литературе.