Когда за окном осенняя слякоть, то трудно согласиться с тем, что у природы нет плохой погоды. Дожди, ветер и холод испортят настроение даже самым жизнерадостным людям.

Замечено, что с приходом осени люди чаще болеют, подвергаются атакам вирусов и проявлениям хронических болезней, теряют бодрость духа, жалуются на упадок сил.

Воспоминания об отпуске и солнечных днях, которые миновали, наводят тоску, а тут еще приходится переходить на новый ритм работы в условиях дефицита солнечного света.

Осенняя депрессия – явление, которое знакомо многим. Поэтому именно осенью нужно быть к себе более внимательным, обращать внимание на здоровье, заботиться об эмоциональном состоянии и следить за своим питанием.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Ученые доказали, что именно питание может стать основной причиной депрессии. По их словам, депрессивным состояниям гораздо больше подвержены те люди, чей рацион состоит из жирной и сладкой пищи.

К такому выводу пришла международная группа ученых из Великобритании, Испании и Австралии, пишет The Guardian.

Ученые проанализировали рацион почти 33 тысяч человек из пяти разных стран, чтобы установить связь между фастфудом и депрессией.

Диету с вредной пищи исследователи называют "зажигательной", ведь при питании преимущественно жирной и сладкой пищей в организме может возникнуть системное воспаление, что влияет не только на КШТ, но и на весь организм.

"Зажигательная" диета может воздействовать на ту часть мозга, который отвечает за настроение человека.

Исследователи утверждают, что несбалансированный режим питания может не просто усугубить депрессию или ускорить ее развитие, но и стать первопричиной серьезного заболевания.

По мнению ученых, защититься от депрессии поможет средиземноморская диета: рыба, овощи, фрукты, орехи.

И запомните, фрукты и овощи - теперь неотъемлемая часть твоего ежедневного рациона: витамины осенью особенно необходимы.

Напомним, медики рассказали, как улучшить женское здоровье с помощью обычной воды

Как сообщал портал "Знай.ua", медики нашли внезапную сезонную причину послеродовой депрессии.

Также "Знай.ua" писал, как отличить обычную ханлру от депрессии и навсегда избавиться