Некоторые сладости могут пробудить смертельно опасные заболевания в организме человека, однако есть способ, как их определить. Так, специалисты из Соединенных Штатов провели масштабные исследования и выяснили, какие лакомства являются самыми опасными и даже могут вызвать рак.

Как выяснилось, главную угрозу для здоровья представляют сладости красного цвета, потому что они содержат в себе химическую добавку E129. Это вещество и придаёт кондитерским изделиям красные оттенки, уверены ученые.

Стоит знать, что эту добавку добывают из продуктов нефтепереработки. Для человека он является канцерогеном, который может вызвать аномальную активность клеток и возникновение злокачественных опухолей. Отмечается, что именно сладости с E129 вызывают аллергию, неврозы и повышенную активность у детей.

В результате исследования, специалисты пришли к выводу, что самое опасное лакомство – сладкий напиток Fanta, который также содержит кроме опасного канцерогена много сахара. Еще в список наиболее опасных лакомств попали красные мармеладные мишки, мороженое с ягодным вкусом, а также сладкие фруктовые и ягодные сиропы.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Американские ученые в своем исследовании подчеркивают, что особую опасность представляют и другие красители и консерванты, которые, как и E129, могут быть канцерогенными для человеческого организма.

Напомним, что недавние исследования продемонстрировали множество преимуществ, связанных с питанием цельнозерновыми продуктами: защищают от хронических заболеваний, уменьшают риск развития сердечно-сосудистих заболеваний, помогают поддерживать здоровый вес и многое другое.

Как сообщал портал Знай.ua, сразу же, при первых признаках простуды мы начинаем пить кучу таблеток и литры чая. Однако медики заявляют, что при простуде рекомендуется исключить из рациона некоторые продукты, которые могут ухудшить состояние.

Также портал Знай.ua писал, что всем известные кукурузные хлопья являются отличным завтраком лишь в рекламных роликах, а на деле они лишены большого количества клетчатки, снабжая организм лишь углеводами и сахаром.