Люди делятся на два вида – жаворонки и совы. Первые рано просыпаются и рано ложатся спать, вторые же наоборот – до поздней ночи не могут уснуть, а утром спят до обеда. Свои преимущества и недостатки имеют и те, и другие. Но ученые все же отмечают, что больше шансов успех имеют именно жаворонки. Предлагаем вам 5 причин, почему же стоит заставлять себя просыпаться раньше.

Это улучшает здоровье

Ранний подъем однозначно дает больше времени на сборы и настрой на хороший день. Выпить кофе, просмотреть социальные сети, качественно подобрать стильный лук – все это можно успеть и даже сделать без спешки, а с удовольствием, если проснуться на полчаса раньше. Научные исследования доказывают, что жаворонки имеют лучшее здоровье за большее количество времени на утренние хлопоты.

Он помогает похудеть

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ученые утверждают, что совы более склонны к полноте, ведь они чаще питаются поздно ночью. Жаворонки же наоборот едят больше в первую половину дня. А также люди, которые раньше просыпаются, имеют больше времени на физические нагрузки и спорт. Совы в свою очередь больше времени проводят сидя за телевизором или комп’ютером.

Никакой прокрастинации

Люди, которые просыпаются рано, склонны планировать свой день и эффективно тратить собственное время. Именно в первой половине дня человек имеет больше сил для работы и решения дел. Этот показатель падает после захода солнца. Поэтому совы склонны откладывать все на потом.

Это дает больше энергии

Организм человека чрезвычайно сложен. Все процессы внутри нас начинаются около 5-ти утра. Жаворонки используют все резервы организма максимально. Ранний подъем заряжает энергией на весь день.

Появится чувство удовлетворения и счастья

К такому выводу пришли ученые из Испании. Жаворонки чаще говорят, что они довольны жизнью и меньше посещают психолога. Этому способствуют все вышеперечисленные факторы.

Напомним, что Броварах Киевской области в отделении детской больницы обрушилась кирпичная кладка.

Ранее “Знай.uа” писал, что известная украинцам своими неактуальными и неуместными советами блогероміністр здравоохранения Ульяна Супрун снова взялась за свое. Теперь она начала рекламировать мобильное приложение, который является так называемым ВИЧ-тестом "100% жизни".

Знай.uа” писал, врачей заставят скрывать диагнозы детей: в Супрун блеснули очередным маразмом.