Свежие салаты, которые продают в пластиковых упаковках, содержат огромное количество плесени и болезнетворных микробов.

Такое заявление сделало австрийское Общество по информированию потребителей (VKI), исследовав 8 образцов салатных листьев, купленных в супермаркете.

Эксперт по питанию из VKI Нина Зигенталер рассказала следующее:

"Загрязненность салата микробами оказалась настолько высокой, что мы можем только посоветовать не употреблять их в пищу".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Исследователи подчеркнули, что превышение содержания дрожжевых грибков было обнаружено в шести видах салата. Один из продуктов был критически заражен плесневыми грибками, а в некоторых обнаружили листерии.

Эксперты призывают беременных женщин, пожилых людей, а также лиц с ослабленным иммунитетом полностью исключить зелень в упаковках из рациона.

"Когда люди приносят салаты домой в неохлажденном виде – а именно так, вероятно, и делают потребители, – они поедают настоящий рассадник микробов". резюмировали австрийские ученые

Напомним, что рис, несомненно, является вкусным и полезным продуктом питания, но будьте осторожны. В часности, Национальная служба здравоохранения США говорит, что употребление в пищу "остатков" риса может вызвать пищевое отравление.

Ранее портал "Знай.ua" писал, что исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о том, как помочь детям в случае химического отравления. Так, на своей странице в Facebook она написала, что взрослые должны следовать инструкциям и хранить бытовую химию подальше от детей, так как в результате невнимательности ребенку может угрожать опасность.

Также "Знай.ua" писал, как правило, магазины возвращают людям деньги за просроченный товар. Но на этом все и заканчивается. В Украине хотят ввести отдельные штрафы за продажу просроченных товаров. Украинцам рассказали, что делать, когда вы обнаружили на этикетке, что срок годности закончился.