В Украине зафиксировано уже 669 случаев заражения коронавирусом по состоянию на 31 марта. Выяснилось, что болезнь имеет странные симптомы, по которым не сразу удается заподозрить наличие вируса.

Директор Центра первичной медицинской и консультативно-диагностической помощи Ольга Савчук рассказала, что помимо известных признаков – сухого кашля, высокой температуры и утрудненного дыхания – могут проявляться и другие симптомы.

По словам специалиста, первыми симптомами, которые появляются еще до повышения температуры тела, могут быть:

- аносмия - исчезает обоняние;

- гиперэстезия - прикосновение привычных предметов к телу может вызывать раздражение (этот симптом изучается);

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

- покраснение глаз.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, уберечься от заражения во время пандемии поможет только строгое соблюдение карантинных мероприятий, рекомендаций медиков и соблюдения правил гигиены.

Как сообщал портал Знай.ua, 1 апреля в Украине вступает в действие второй этап медреформы, вместе с которым запустится Программа медицинских гарантий. Министерство здравоохранения уже утвердило 27 пакетов медицинских услуг, которые станут действительными уже с 1 апреля.

Также портал Знай.ua писал, что можно сделать, чтобы помочь победить пандемию – обеды для медиков и пошив защитных костюмов.