Бывший министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила об опасности ношения медицинских масок для детей. Экс-глава Минздрава отметила, что детям до двух лет надевать маски нельзя в принципе. Об этом она написала на своей страничке в социальной сети Facebook.

Ульяна Супрун, фото YouTube
Ульяна Супрун, фото YouTube


Супрун аргументировала это заявление исследованием Академии педиатрии США, которая доказала, что риски заражения в таком случае повышаются. В Соединенных Штатах вообще запрещено надевать маски маленьким деткам. Более того, Супрун напомнила о том, что и взрослым нужно носить маску правильно. Ее нельзя спускать ниже носа, иначе никакого эффекта от ее ношения не будет.
Чтобы предупредить возможное заражение детей коронавирусом, Супрун посоветовала следить, чтобы они не прикасались к грязным поверхностям.

Час спливає, карантин не завершується, а пандемія COVID-19 й поготів. Але життя триває і нікому не хочеться просидіти...

Geplaatst door Уляна Супрун op Vrijdag 15 mei 2020

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В частности, она предложила родителям попробовать игру в “горячие поверхности”, чтобы дети не касались их. Кроме того, дети часто забывают о требованиях родителей, поэтому им нужно постоянно напоминать об этом. Также Супрун посоветовала всегда держать под рукой антисептик.

Напомним, ранее споткнулись об коронавирус — Ляшко объяснил смену курса медреформы Супрун.