В клинике Максима Сергеевича Иванчука делают пластические операции на разных участках тела. В число самых популярных входят процедуры на груди, ягодицах, животе и лице. Пластический хирург поделился своими отзывами о топ-5 операциях на лице, которые на постоянной основе проводят в клинике пластической хирургии.

Максим Сергеевич – доктор с многолетним опытом работы, автор ряда методик проведения пластических операций, собственник клиники эстетической хирургии, которая расположена под Киевом, в городе Вишневое. По словам хирурга, операции на лице сегодня занимают одну треть всех хирургических вмешательств. Практически ежедневно к нему обращаются пациенты, которые хотят что-то в себе изменить. Одни приходят на консультацию потому, что их не устраивает форма и размер носа, другие хотят изменить разрез глаз, а третье просто хотят избавиться от возрастных изменений и дряблости кожи. Иванчук Максим выделил топ-5 процедур и подробно рассказал о них.

Первое место в рейтинге наиболее востребованных операций на лице в клинике Иванчука Максима неизменно занимает ринопластика. Эта операция необходима пациентам, которые ввиду медицинских или эстетических показаний желают изменить внешний вид носа. Доктор проводит операцию закрытым способом, поскольку он не оставляет после себя видимых шрамов и предполагает более спокойное восстановление после операции, без постоянных болей и дискомфорта.

На втором месте расположилась блефаропластика. Эта операция проводится при необходимости изменения формы век и разреза глаз. Особенно популярна в последнее время среди пациентов Максима Иванчука процедура “Взгляд Клеопатры”, с помощью которой можно сделать красивый миндалевидный разрез глаз.

Отопластика ушей неизменно находится в топе популярных хирургических процедур. Она направлена на изменение размеров и формы ушных раковин. Чаще всего эту операцию делают людям с врожденной или приобретенной лопоухостью.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Следующая востребованная процедура – коррекция носогубок. Операция проводится в области нижней трети лица, на которой с возрастом начинают проявляться различные изменения. Пластическая хирургия позволяет сделать складки в области губ и подбородка менее заметными. Таким образом лицо сразу становится более привлекательным и молодым.

Также Максим Сергеевич рассказал, что в его клинике часто проводят операцию по круговой подтяжке лица. Это комплекс специальных процедур, которые позволяют избавиться от дряблости кожи и сформировать красивый подчеркнутый овал лица. После операции пациенту необходимо в течение нескольких недель носить специальную повязку, чтобы не разошлись швы.

Последняя популярная процедура – увеличение губ. Иванчук Максим проводит ее с помощью специальных инъекций. Они абсолютно безопасны для здоровья и не могут вызывать аллергических реакций. Отзывы пациентов пластического хирурга доказывают, что увеличение губ с помощью уколов – самый эффективный и быстрый метод создать пышные и привлекательные губы.