Результаты лечения рака зависят от профессионализма врачей и качества используемого ими оборудования. Поэтому многие пациенты из стран с низким уровнем медицины предпочитают лечить рак желудка в Германии. В этой стране проводятся современные малоинвазивные операции, используются новейшие методы лучевой терапии и очень редко встречаются серьезные осложнения.

Хирургическое лечение в Германии

Если заболевание выявлено на ранней стадии, лечение рака желудка в Германии может быть проведено с помощью эндоскопической операции. Она выполняется без разрезов на животе. Инструменты вводятся в желудок через ротовую полость. Врач приподнимает пораженный опухолевым процессом фрагмент слизистой оболочки, отделяя его от подслизистой основы, а затем иссекает. Для определения границ опухоли используется виртуальная хромоскопия.

Но чаще рак желудка выявляется только на 2-3 стадии. Поэтому пациентам проводятся такие операции:

  • резекция желудка – его частичное удаление;
  • тотальная гастрэктомия – полное удаление желудка.

Вместе с пораженным опухолью органом врачи удаляют лимфоузлы, сальник, иногда – селезенку, часть поджелудочной железы, 12-перстной кишки и пищевода.

В некоторых специализированных онкологических центрах Германии работают врачи, владеющие техникой выполнения лапароскопических операций при раке желудка. Такие хирургические вмешательства менее травматичные и более безопасные. Они выполняются через несколько коротких разрезов на животе, поэтому пациенты быстрее восстанавливаются.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Другие методы лечения

В Германии после операций, а также в случае неоперабельных стадий рака желудка применяются другие методы лечения: лучевая терапия, химиотерапия, таргетная и иммунная терапия.

Пациентам с запущенным раком могут быть выполнены паллиативные операции и процедуры для лечения желудочного кровотечения, восстановления проходимости пищеварительного тракта, устранения боли и нормализации питания. Основные методы паллиативной хирургии, использующиеся при раке желудка:

  • удаление части желудка;
  • гастроеюностомия – создание дополнительного пути для прохождения пищи из желудка в тощую кишку, в обход опухоли;
  • лазерная абляция опухоли – её выпаривание с целью устранения обструкции пищеварительного тракта;
  • установление стента в зоне расположения опухоли, через который будет проходить пища (его помещают между желудком и пищеводом, либо между пищеводом и 12-перстной кишкой);
  • гастростомия – формирование входа в желудок через переднюю брюшную стенку, чтобы пациент мог получать питание.

Хотя паллиативное лечение не излечивает болезнь, оно помогает пациенту жить дольше и избежать тяжелых осложнений рака.

Почему лучше лечить рак желудка в Германии

В хирургическом лечении рака желудка результаты операции в наибольшей степени зависят от опыта и профессионализма врача. Поэтому в разных странах и разных клиниках статистика по успешности операций сильно отличается. Различия касаются не только эффективности лечения, но и риска осложнений, а также уровня послеоперационной летальности.

В Германии работают врачи, которые считаются одними из лучших в мире. Поэтому здесь достигаются лучшие результаты в лечении онкологических заболеваний.

Другие преимущества лечения в Германии:

  • Щадящие операции. По возможности опухоль удаляется в ходе эндоскопического хирургического вмешательства. В некоторых клиниках проводятся лапароскопические операции для удаления желудка.
  • Низкий риск рецидива. Обеспечивается полным удалением опухоли, иссечением большого количества лимфоузлов, а также дополнительным лечением (химиотерапия, облучение).
  • Новые типы лучевой терапии. Обеспечивают точное наведение лучей на опухоли, планирование процедуры в режиме 3D, минимальный риск лучевого повреждения соседних с желудком органов.

Куда обратиться

Чтобы посмотреть цены, почитать отзывы о клиниках Германии и забронировать медицинскую программу, воспользуйтесь сервисом Booking Health. Наши специалисты организуют для вас поездку за границу. Мы предлагаем:

  • выбор клиники онкологии в Германии, в которой вы сможете получить специализированное лечение желудка с лучшими результатами;
  • установление коммуникации с врачом;
  • уменьшение сроков ожидания лечения и запись на удобные для вас даты;
  • снижение стоимости медицинских услуг за счет отсутствия коэффициентов для иностранных пациентов;
  • подготовка медицинской программы без необходимости повторения ранее выполненных исследований;
  • коммуникация с клиникой после завершения программы;
  • покупка и пересылка препаратов;
  • организация дополнительной диагностики или лечения в Германии.

Специалисты Booking Health предоставляют качественные сервисные услуги. Мы забронируем для вас гостиницу и авиабилеты, организуем трансфер из аэропорта в клинику и обратно.