Стол на новогоднюю ночь чрезвычайно тяжелый для наших желудков. Алкоголь, в частности символы праздника - шампанское и другие игристые вина, лишь усугубляют ситуацию.

Читайте Знай в Google News!

Об этом пишет ресурс Страна здоровья.

Диетологи советуют отказаться от употребления алкоголь в Новый Год, ведь алкоголь содержит большую калорийность, как и блюда, поставленные на стол. В частности не рекомендуются напитки с пузырьками, в том числе и уже традиционное шампанское - оно может стать причиной проблем с органами системы пищеварения. Поэтому хорошим решением будет хорошо поужинать заранее, чтобы потом обойтись минимумом.

Отличной идеей будет прогулка после полуночи - это поможет пище лучше перевариться, вы получите свежие впечатления от нового года и побудете на свежем воздухе. К счастью, зимы в последние годы в Украине не очень морозные, поэтому вполне можно прогуляться.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Шампанское, скриншот видео
Шампанское, скриншот видео

Для уменьшения калорийности пищи-можно приготовить праздничные и” легкие " блюда. Хорошей идеей будет обратить внимание на индейку, приготовить рулетики из нее на пару и тому подобное. Избегание салатов с майонезными заправками, блюд с колбасами и другими “готовыми” продуктами. Сейчас не проблема найти тыкву-полезное и недорогое растение, которое можно использовать как гарнир, готовить с ней жаркое или же десерты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Печеночный рулет: рецепт бюджетной закуски к новогоднему столу.

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.