131 млн. грн в этом году Киевская городская госадминистрация выделяет на ремонт дорог. Эти деньги будут использовать не только для устранения повреждений на основных транспортных артериях города, а для латания асфальта во дворах у многоквартирных домов. Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.

Последние два месяца осуществляется ремонт моста на проспекте Победы, две недели назад для ремонта сняли асфальт напротив универмага "Украина" и неподалеку от Южного моста.

Столичные активисты считают такую ​​ситуацию и слова городского головы о выделении больших средств предвыборным популизмом.

"Для того, чтобы привести в нормальное состояние дороги Киева, недостаточно выделить 131 миллион гривен и заранее рапортовать о выполнении ремонта. К этой проблеме необходимо подходить системно - искать деньги и разорвать порочный круг тех, кто наживается на ремонте дорог", - говорит "Знай" Георгий Нагорный, один из лидеров общественной организации "Движение за реформы".

Читайте также Водители "Киевпастранса" начнут забастовку, если им не выплатят долги по зарплате

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По его мнению, городские власти избавиться от коррупции и откатов в сфере строительства дорог.

"У нас чем хуже ремонтируются дороги, тем это выгоднее узком кругу чиновников. Ведь засыпая асфальт в снег и грязь, они гарантированно получают разбитую дорогу уже к следующему сезону. А это значит - новые заказы и новые бюджетные отчисления из карманов киевлян. Поэтому для решения дорожного вопроса необходимы не только источники финансирования, но и новый подход к самому ремонту дорог", - говорит активист.