Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что уже в октябре может быть принято решение Совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) о выделении Киеву третьего транша.

Об этом он сказал в ходе совместного брифинга с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, передает Укринформ.

"Уже в сентябре к нам приезжает миссия МВФ, которая продолжит свою работу до 2 октября. По итогам работы миссии, я надеюсь, что они будут успешными, поскольку мы настроены на реформы, мы договорились, что уже в октябре могут быть поданы предложения на заседание Совета директоров Международного валютного фонда", - отметил Президент.

Он выразил надежду, что активные реформаторские усилия украинской власти откроют путь к положительному решению относительно получения Украиной очередного транша уже в ближайшее время.

Читайте также: Украина удивила мир скоростью реформ - Лагард

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, 11 марта Совет директоров МВФ принял новую расширенную программу Механизма расширенного финансирования (EFF) на сумму около 17,5 млрд. долларов для Украины.

В данное время Киевом получены два транша: первый - в размере около 5 млрд долларов в марте и второй - около 1,7 млрд долларов в августе. Миссия МВФ прибудет в Украину для следующего пересмотра программы, от которого зависит дальнейшее выделение кредитов, 22 сентября.