Сегодня премьер-министр Арсений Яценюк предложил прокуратуре и другим органам возбуждать уголовные производства против тех, кто не заплатил за газ и электроэнергию.

Как сообщает Украинская правда, такое заявление глава правительства сделал на заседании антикризисного энергетического штаба.

"Если кто-то не платит за полученный газ и электрическую энергию - здесь есть органы прокуратуры, есть Министерство внутренних дел, нарушайте уголовные производства по фактически хищения электроэнергии и газа", - сказал Яценюк.

Он отметил исполнении "25 пунктов работ, до сих пор не выполнены", которые необходимы для прохождения отопительного сезона.

Яценюк напомнил профильному министерству выяснить объемы газа, которые сейчас имеются в украинских хранилищах.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"У нас еще осталась уже небольшая возможность исправить ситуацию в секторе и надеюсь, каждый приложится к тому, чтобы использовать эту возможность на 100%", - сказал Яценюк.

Читайте также: Украина нарастила запасы газа в хранилищах до 13 млрд кубометров

Напомним, что глава "Нафтогаза" Андрей Коболев сообщил о том, что темпы пополнения газохранилищ недостаточны для успешного прохождения зимнего периода.