Почти 70 тысяч российских военнослужащих сейчас незаконно находятся на украинской территории. Об этом заявил президент Петро Порошенко.

Девять тысяч солдат России находятся на Донбассе, еще 60 тысяч – на временно оккупированном полуострове Крым. Такое заявление сделал Порошенко во время беседы с журналистами австрийского издания "Kurier", передает Интерфакс-Украина.

"9 тысяч российских солдат с самым современным вооружением оккупировали мою страну. 60 тысяч российских солдат оккупировали Крым. Это грубое нарушение международного права", — сказал глава нашего государства.

По его словам, Донбасс это украинская территория, на которой живут граждане Украины. "Должны произойти две вещи: вывод иностранных войск и закрытие границы. Между украинцами нет проблемы найти между собой компромисс. Это не конфликт в Украине, это агрессия против Украины", — подчеркнул он.

Читайте также: За время АТО погибли 387 десантников - Порошенко

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как мы писали ранее, украинская армия будет патрулировать стратегические высоты Бердянского, что возле Широкино. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время визита в Славянск Донецкой области в честь дня ВДВ.