Почти 70 тысяч российских военнослужащих сейчас незаконно находятся на украинской территории. Об этом заявил президент Петро Порошенко.

Девять тысяч солдат России находятся на Донбассе, еще 60 тысяч – на временно оккупированном полуострове Крым. Такое заявление сделал Порошенко во время беседы с журналистами австрийского издания "Kurier", передает Интерфакс-Украина.

"9 тысяч российских солдат с самым современным вооружением оккупировали мою страну. 60 тысяч российских солдат оккупировали Крым. Это грубое нарушение международного права", — сказал глава нашего государства.

По его словам, Донбасс это украинская территория, на которой живут граждане Украины. "Должны произойти две вещи: вывод иностранных войск и закрытие границы. Между украинцами нет проблемы найти между собой компромисс. Это не конфликт в Украине, это агрессия против Украины", — подчеркнул он.

Читайте также: За время АТО погибли 387 десантников - Порошенко

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как мы писали ранее, украинская армия будет патрулировать стратегические высоты Бердянского, что возле Широкино. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время визита в Славянск Донецкой области в честь дня ВДВ.