В столице появилась опасная тенденция – осталось не так много мест в центре города, где обслуживание происходит на украинском языке.

Об этом пишет журналист Владимир Бойко.

Он провел целое расследование по этому поводу и за час поисков не нашел в центре ни одного украиноязычного заведения.

Известный писатель Юрий Винничук выразил свое возмущение в Facebook.

"Такова печальная реальность. А вы, мои любимые русскоязычные френды, могли бы и пожалеть нас, бедных аборигенов, которые в вашем Киеве не могут себе места найти", - пишет литературный деятель.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"В супермаркете "Билла" кассирша на меня смотрела добрую минуту, выпучив глаза на мою скромную просьбу: "дати торбину". И так и не дала. Сначала закрыла глаза, потом покачала головой в знак того, как уже ее достали эти могикане и: "Не задерживайте очереди", - вспоминает Винничук.

Читайте также: Российскому адвокату Савченко разрешили работать в Украине

В своем посте писатель предлагает устроить в столице флешмоб. Его суть состоит в том, что нужно хотя бы один день общаться на украинском языке.

Как сообщалось ранее, 10 крупнейших коммерческих телеканалов Украины сократили украиноязычный эфир.