Великобритания предлагала Украине свою помощь по защите территориальной целостности.

Как сообщает Апостроф, об этом заявил англичанин, депутат Европарламента Майк Хукем.

Он уточнил, что Англия не забыла свои обязательства, данные во время подписание Будапештского меморандума, по защите Украине в обмен на отказ от ядерного статуса.

Реализация такой помощи, по словам Хукема, невозможно из-за дипломатических трудностей – президент Петр Порошенко в начале осени назначил украинского посла Наталию Галибаренко, но она еще не прибыла в консульство Украины.

Евродепутат уточнил, что прямая помощь в борьбе с российской агрессией была предложена главой дипломатического ведомства страны Филиппом Хэммондом.

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также английская военная техника в боевой готовности расположена в Латвии, Литве, Эстонии.

Военные инструкторы Англии пребывают в Украине и помогают модернизировать военную сферу в соответствии с международными рисками, которые угрожают национальной безопасности – они проводят тренировки с украинскими бойцами, инспектируют о направлениях государственной политики в оборонной сфере.

Читайте также: Канада больше других западных стран помогла Украине во время АТО

Напомним, что точные контрбатарейные радары США прибудут в Украину в ноябре.