Нельзя позволить власти доворовать все в Украине до будущих президентских и парламентских выборов. Об этом заявил лидер партии «За життя», народный депутат Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«Люди уже настолько поняли все до конца, что эти выборы будут определяющими для нашей страны. Никакая реклама и пиар-ходы ничего не дадут. Нам нужно не просто пассивно ждать этих выборов. Нужно отслеживать то, что происходит в стране, пытаясь остановить эту вакханалию, и не дать им доворовать все, что у нас еще осталось, до конца», – призвал парламентарий.

В качестве примера продолжающегося грабежа бюджета он привел НАК «Нафтогаз Украины», который, несмотря на большую прибыль, продолжает брать огромные кредиты.

«Сейчас «Нафтогаз» показал в отчетах, что у него есть большая прибыль. Но при этом решил выпустить дополнительные облигации на 500 млн – 1 млрд гривен. То есть у руководства компании появляется еще один повод украсть миллиард. Улыбаясь от уха до уха, они в открытую переводят еще 20-30 млн долларов на свои счета. А нам, нашим детям и внукам потом за это рассчитываться», – возмутился народный депутат.

Популярні новини зараз
Україна може поринути у темряву: енергетики заговорили про блекаут Пенсіонерам нарахують по 940 гривень надбавки: пощастить, як завжди, не всім Готуйте гаманці: українцям за лічені дні підвищать тарифи на комуналку, що подорожчає Жертвувати шлунком заради комуналки більше не доведеться: пенсіонерам призначать доплати
Показати ще

Также лидер партии «За життя» напомнил, что совсем недавно руководство «Нафтогаза» выписало само себе миллионные премии.

«Это тот же «Нафтогаз», который просит Кабмин продать иностранным компаниям 49% газотранспортной системы. И руководит им Андрей Коболев. Тот самый, что за пиррову победу в суде выписал себе и своим замам миллионные премии в долларах. Им хватает средств на миллионные премии, но не хватает на дальнейшую работу в инфраструктуре с прибылью. Они берут дополнительный кредит, который выплачивать будем мы и наши дети», – резюмировал Вадим Рабинович.