Выход Евгения Мураева из “За Життя” точно не сможет остаться незамеченным и сильно повлияет на расстановку сил в будущей президентской гонке.

Пишет политический обозреватель Кирилл Молчанов на своей странице в facebook.

“Что я хочу вам сказать, после заявления Мураева о том что он идёт в свободное плавание, битва за единого кандидата от условного юго-востока становится ещё более горячей. В аквариуме украинской политики появились крупная рыба, которая серьезно может перемутить воду в переговорах о едином кандидате, ведь его электоральная база ещё шире чем условно взятый юго-восток”,- пишет эксперт.

Молчанов говорит, что связи с различными политсилами, которые приписывают политику, являются иллюзиями.

“Все это конечно же иллюзии, наступает момент когда каждый сам за себя, и каждый определяет свой путь сам. Молодой, дерзкий, харизматичный, минимум антирейтинга.Вы спросите причем тут Рабинович? В отличии от бывшего однопартийца не только говорит, но и выходит из фракции. По большому счету, этот ход точно не останется незамеченным во время избирательной кампании”,- заявил политолог.

Популярні новини зараз
ПриватБанк попередив українців про важливе оновлення: що змінилося Астролог побачив у травні "лихо" для України Розписуватися буде не потрібно: коли повістка вважатиметься врученою На школи тепер чекають масові перевірки: батьки домоглися свого
Показати ще

Кроме того, по мнению многих экспертов, выход Мураева из проекта “За Життя” может повлечь за собой серьезное падение рейтингов как самого проекта, так и Вадима Рабиновича.

“Если до ухода по всевозможным социологическим опросам данная партия набирала от 5 до 8 процентов голосов избирателей, то сейчас её поддержка вряд ли будет такой же – партия потеряет часть своего электората вместе с уходом уже хорошо известного политика”,- пишет издание TheЭкономист.