Версія доступна лише російськю мовою

Чрезмерная жадность власть имущих ведет Украину к внешнеполитической катастрофе. Об этом заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы на телеканале "112 Украина".

"Я уже два с половиной года говорю одно и то же: у государства не бывает постоянных врагов, у него есть только постоянные интересы. У Венгрии они провенгерские. И поэтому они, видя слабость сегодняшней Украины, к сожалению, начинают серьезно задумываться о территориях, которые они якобы готовы назвать венгерскими. Польша, в свою очередь, думает о другой части нашей страны, и там тоже, кто не знает, идет большая работа. Румыния по разным оценкам выдала нашим гражданам от 50 до 70 тысяч паспортов. Вопрос не только в этих странах, вопрос в том, чтобы правильно оценить следующее: в мире слабое государство загрызают и раздирают на части", – подчеркнул парламентарий.

По его словам, власть ведет себя бездарно во внешней политике, постоянно провоцируя конфликты.

Популярні новини зараз
Орендарі можуть привласнити житло? Що треба знати Були гроші і не стало: банкомати ПриватБанку дивують "фокусами" при знятті готівки Тариф 7,96 грн/куб діятиме не для всіх: кому доведеться платити більше Київстар раптово змінює тарифи: що стосується всіх абонентів
Показати ще

"И наше несчастье, и наша беда в том, что за своими корыстными интересами, за своими тупыми разборками нынешняя система власти просто ведет нас к катастрофе, когда замечательные европейские демократы скажут: мы пришли защитить своих венгров, своих поляков, своих румын. И не забывайте, что русские тогда тоже будут защищать своих. Потому что так уж мир создан. И что тогда от нас останется?" – задался вопросом народный депутат.

Политик считает, что нужно срочно провести конструктивные переговоры со странами-соседями.

"Нужно немедленно остановить все конфликты. Нужно провести переговоры спокойно, без оскорблений, в первую очередь с Венгрией. Потом с Польшей, с остальными странами. И переговоры нужно вести не с позиции конфронтации, а наоборот – что нам сегодня не нужны конфликты. Чем слабее мы экономически, тем меньше нам нужно внешних врагов", – заключил Вадим Рабинович.

Напомним,Рабинович перечислил пять пунктов, которые, по его мнению, должны консолидировать идеологически близкие к "За життя" политсилы.

Как сообщал "Знай.ua", Рабинович считает, что власти не проводят системной работы по освобождению пленных, а лишь пиарятся на этой теме

Также "Знай. ua" писал, что следующим шагом для установления мира должно стать назначение временного военного губернатора.