Политолог Олег Лисный считает, что бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили планирует возвращение в украинскую политику. "Платформой" для этого могут стать обвинения властей в нападениях на активистов и покрывательстве этих преступлений правоохранительными органами.

Олег Лисный уверен, что в череде нападений на активистов, некоторые из которых вообще малоизвестны, отсутствует какой-либо смысл для местных властей.

В то время как Саакашвили нужен политический кризис в Украине, чтобы предложить себя в качестве спасителя.
- Саакашвили ищет разные пути возвращения к активной политической жизни. В его сумбурных заявлениях о будущем есть планы возвращения то в Грузию, то в Украину. Будут ли они до конца реализованы и как – непонятно, но то что ситуация на юге Украины в последнее время нагнетается, а нападения на активистов приобрели массовый характер, указывает на системные попытки дестабилизации региона, - заявил на своей страничке в "Фейсбук" Олег Лисный.

Дестабилизация юга выгодна Саакашвили как платформа для возвращения в украинский политикум Грузинский криминалитет...

Geplaatst door Oleg Lisnyj op Vrijdag 26 oktober 2018

Популярні новини зараз
Війна не закінчиться ні в 2024, ні навіть у 2025: переможниця "Битви екстрасенсів" розповіла про вихід на кордони 1991 року У МВС попередили водіїв: для керування авто потрібно пройти спецпроцедуру – інструкція Українці почнуть отримувати сонячні панелі: кому пощастить не боятися відключень Гороскоп на тиждень з 15 по 21 квітня для всіх знаків Зодіаку: визнання для Овнів, перешкоди Дів та шанси Риб
Показати ще

Также политолог отметил, что в начале октября по подозрению в нападении на одесского активиста были задержаны члены грузинской мафии, а также совсем недавно из Украины был выдворен прибывший в Одессу грузинский вор в законе "Жоржикич". При этом с 2015 по 2017 годы Одесская область была полностью под контролем грузинских реформаторов, которые руководили не только Областной государственной администрацией, но и правоохранительными органами.

Действительно, по оценкам экспертов с 2015 года область превратилась в форпост грузинского криминалитета, а самому Михаилу Саакашвили не единожды инкриминировали связи с мафиозными кругами как в Украине, так и за рубежом, и уличали в уровне жизни совершенно не соответствующем уровню его доходов, - пишет политолог. - Анализ фактов указывает на явную заинтересованность Михаила Саакашвили и причастность людей из его окружения к дестабилизации ситуации. Им всем выгодно фееричное возвращение Саакашвили вукраинский политикум, - подытожил Олег Лисный.

Напомним, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили собирается возвращаться на родину.

Как ранее сообщал Знай.ua, прокуратура Грузии заявила, что раскрыла участников подготовки убийства грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили.