Это первое нападение на кандидата в Президенты во время нынешней избирательной кампании в Украине

В пятницу, 1 февраля 2019, около 50 радикально настроенных молодчиков в камуфляже и балаклавах захватили здание ДК в поселке Мангуш (Донецкой области) до того, как началась встреча кандидата в Президенты от «ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА – Партии Мира и развития» Александра Вилкула с жителями поселка.

Молодчики ворвались в фойе здания и стали выталкивать людей на улицу. Затем они заблокировали все входы в помещение, после чего уничтожили всю агитационную продукцию. Присутствующие во время захвата стражи порядка бездействовали, не сделав абсолютно ничего для защиты людей от произвола бандитов.

Не сломали меня до этого, не сломают и сейчас Власть привезла около 50 боевиков в балаклавах, чтобы сорвать мне...

Популярні новини зараз
Війна не закінчиться ні в 2024, ні навіть у 2025: переможниця "Битви екстрасенсів" розповіла про вихід на кордони 1991 року Валютний ринок чекають важливі зміни: як можна буде здати чи купити долари "Більше не платимо...": українці повелися на жорсткий обман щодо доставки газу Українських пенсіонерів звільнили від земельного податку, дали знижку на ЖКП: хто у списку
Показати ще
Geplaatst door Олександр Вілкул op Vrijdag 1 februari 2019

Вилкул не испугался радикалов, вместо со сторонниками защитил людей от нападавших и провёл встречу с людьми на улице.

Вилкул так прокомментировал произошедшее: «Радикалы захватили здание и аргумент у них один: нас больше, и мы вас не пустим. Их там действительно много, но существенно меньше, чем количество жителей Мангуша, которые пришли на встречу… Я очень благодарен всем людям, которые пришли со мной на встречу. Никто не разошелся, несмотря на такую минусовую погоду, и мы провели встречу на улице. И я ответил на все вопросы. Я благодарен такой огромной поддержке людей, которую я здесь почувствовал. И на самом деле, победа будет за нами.

Для меня эти радикалы – никакие не патриоты, пусть они по 100 вышиванок оденут себе на голову, потому что они раскалывают нашу страну. А я за то, чтобы нашу страну объединить. И все люди за то, чтобы объединить нашу страну, а не раскалывать».

Осознав, что план по срыву мероприятия провалился, радикалы вышли из помещения захваченного ДК, предприняв еще несколько попыток помешать проведению встречи. Однако, будучи в явном меньшинстве, на этот раз они ограничились выкрикиванием лозунгов.

Александр Вилкул отметил, что ни власти, ни ее карманным штурмовикам не удастся заставить его свернуть с избранного пути. «Их цель – разруха и война. Моя задача – вернуть мир, восстановить экономику и обеспечить благополучие всех украинцев», - подчеркнул оппозиционер.