Команда Валентина Резниченко, главы Днепропетровской ОГА, ушедшего в отставку в конце июня, обнародовала почти 300-страничный отчет о проделанной работе. Итогом 1557 дней работы Резниченко стали сотни построенных и капитально отремонтированных объектов в области.

Объемный документ включает описание основных объектов и проектов, которые были реализованы за это время.

Построенный за два года новый детский садик в Подгороднем. В этом году в Днепропетровской области открываются еще два таких же

В частности, в нем идет речь о том, что ОГА отремонтировала и построила с ноля более 60 детских садиков. В них было создано дополнительные 6 000 мест. Проекты новых садиков были разработаны местными архитекторами по заказу ОГА, и являются примером современного дизайна и организации пространства для детей и педагогов.

Популярні новини зараз
Українцям вказали на два обов'язкові платежі, які не можна ігнорувати Хто заслужив на пенсію майже 10 000 грн: нова формула ПФУ наповнить вашу кишеню грошима З 28 квітня та до 5 травня: "Нафтогаз" закликав споживачів оглянути газові лічильники Зобов'язали передати списки: ТЦК посилює "полювання" на ухилянтів
Показати ще

Реконструированная школа в пгт Соленое.

Более 20 000 учеников Днепропетровской области теперь учатся в современных школах. Команда Резниченко капитально отремонтировала десятки школ, а построенные с нуля также были созданы по новым проектам. Школы также получили более 100 новых автобусов.

Было открыто 8 школ робототехники и более 70 буккроссингов, которым были подарены более 40 000 новых книг.

Резниченко развивал инклюзивное образование, и теперь более 800 детей с особыми потребностями учатся в обычных школах. Для них открыто 72 медиатеки, 51 ресурсная комната и 31 инклюзивно-ресурсный центр.

В Днепре построен первый в Украине инклюзивный парк.

Построенные Педиатрический и Хирургический корпуса Больницы матери и ребенка имени Руднева в Днепре.

За 4,5 года было построено и реконструировано 40 медицинских учреждений, закуплено 400 единиц современного медицинского оборудования.

Построено и реконструировано более 20 стадионов, спортивных комплексов, и бассейнов.

Реализовано более 60 экологических проектов. Построено и реконструировано 55 водоводов.

Три города области – Покров, Марганец и Никополь - полностью отказались от централизованного газового отопления.

Введено в эксплуатацию более 100 альтернативных котельных. 5 из них – самые мощные в Украине.

Открыто почти 40 солнечных электростанций.

Построено 6 домов под социальное жилье.

Создано 60 ЦНАПов.

В 2015 году открыт первый в стране центр помощи участникам АТО и членам их семей. Создано 2 реабилитационных центра для воинов АТО.

Проведено 4 фестиваля «Песни, рожденные в АТО» и 2 фестиваля детских талантов Z-ефир.

Открыт первый в стране Музей АТО, Аллея памяти Героев и поднят самый большой Флаг Украины на самом высоком флагштоке страны.

Проведено 2 книжных фестиваля и 2 международных экономических форума.

17 тысяч предпринимателей области работают через систему ProZorro, за это время они получили госзаказов на сумму 130 млрд грн.