Политик Евгений Мураев предает своих соратников в среднем дважды в месяц и останавливаться, судя по всему, не собирается. Об этом сообщил политический эксперт Владимир Цибулько на своей странице в Facebook.

«За всей предвыборной кутерьмой, которая происходит в стране, мало кто заметил, как технично Партия Мураева-Вилкула слила Александра Ефремова, который уже несколько лет сидит в СИЗО, без конкретных обвинений, суда и юридических оснований. Ранее Мураев пообещал, что Ефремова включат в список его партии на выборах в Раду. Таким образом, теоретически и при условии, что он пройдет в парламент, его можно было бы вытащить из СИЗО. Но Мураев, остался верен своему политическому кредо «вовремя предать – предвидеть», и в последний момент «киданул» старого регионала», – рассказал он.

Цибулько уверен, что Мураев сделал заявление о включении Ефремова в список своей партии всего лишь в попытке попиариться.

«Ни в какие списки Ефремова, естественно, так никто и не включил. А заявление Мураева оказалось просто попыткой пропиариться и хоть немного подтянуть рейтинг своей политсилы. Впрочем, эффекта это все равно дало мало – по соцопросам, его партия по-прежнему едва дотягивает до 2,5%», – отметил политический эксперт.

Цибулько подчеркнул, что Евгений Мураев поступает так не в первый раз, и хорошо запомнился своими предательствами.

Популярні новини зараз
Готуйте гаманці: скільки доведеться платити за електрику та газ з 1 травня Твоєї бабусі потрібно лише 90 грн: найпростіші тарифи від Київстар, lifecell та Vodafone Дешевше, ніж чашка кави: Vodafone запустив пільговий тариф, але не все так радісно Зобов'язали передати списки: ТЦК посилює "полювання" на ухилянтів
Показати ще

«Это далеко не первый случай, когда Мураев вот так сливает своих соратников. За последний год Евгений умудрился несколько раз сменить флаги: сначала он предал Вадима Рабиновича и попытался отжать у него партию «За життя». Когда не вышло, сбежал и основал новый проект – «Наши». Но и с ним он провозился не долго – во время президентских выборов Мураев снялся с выборов в пользу Александра Вилкула, даже несмотря на то, что рейтинг у него был выше, чем у последнего. Таким образом, Мураев, по сути, предал и тех немногочисленных избирателей, которые готовы были за него проголосовать», – заявил политический эксперт.

Он также напомнил о том, что Мураев ранее предавал и однопартийцев, и избирателей, и друзей.

«Кстати, еще до выборов Евгений совершил еще одно предательство: настучал на бывших соратников и вроде как идейных союзников с СБУ. За что поплатился, попав под санкции РФ. В конечном счете Мураев слился с политсилой Вилкула, при этом окончательно слив партию «Наши». А вспомните то видео, где он «мочит» Анатолия Шария, с которым раньше чуть ли не в обнимку ходил? Еще одно предательство. Шарий в итоге здорово обиделся на «старого друга». И вот всплыла эта история с Ефремовым... И все это случилось в течение менее чем одного года! То есть этот человек менял свою политическую ориентацию и предавал друзей в среднем раз в два месяца. Отличный результат! Надо полагать, рекордный даже для стремительно меняющейся украинской политики», – резюмировал Владимир Цибулько.