Доктор политических наук, профессор Инна Костыря поддерживает инициативу президента Украины Владимира Зеленского провести досрочные выборы в органы местного самоуправления, чтобы сменить всю систему власти, а не только ее отдельных представителей.

Также Костыря прокомментировала другую инициативу президента о переносе места проведения заседаний Киевской облгосадминистрации из Киева в Киевскую область. Об этом кандидат в народные депутаты по 91-му избирательному округу в Киевской области написала на своей странице в Facebook.

🇺🇦Я повністю підтримую ініціативи президента, бо, дійсно, важко з Києва розуміти проблеми Київської області, адже попри...

Geplaatst door Інна Костиря op Vrijdag 12 juli 2019

«Я полностью поддерживаю инициативы президента, действительно, трудно из Киева понимать проблемы Киевской области, ведь то, что всем кажется, что все рядом и проблемы и задачи одинаковые — это не так! Хочется отметить, чтобы это не было формальным выполнением поручения президента, или имитацией приближения власти к народу, предлагаю перенести Киевскую областную государственную администрацию не в Ирпень, где все удобно, красиво, устроено, а, например, в Фастов, где и город и люди очень нуждаются во внимании власти», — написала Костыря.

Популярні новини зараз
Валютний ринок чекають важливі зміни: як можна буде здати чи купити долари Були гроші і не стало: банкомати ПриватБанку дивують "фокусами" при знятті готівки Українці почнуть отримувати сонячні панелі: кому пощастить не боятися відключень Daewoo Lanos "Next-Gen": нова версія народного автомобіля закохує в себе з першого погляду
Показати ще

По ее словам, она уже общалась по этому вопросу с местными жителями и они полностью разделяют это мнение: «…пусть власть посмотрит, как мы здесь живем».

Костыря подчеркнула, что проблемы таких городков, как Фастов, носят не только социально-экономический характер, а здесь банально нет дорог.

«И, думаю, если новый губернатор несколько дней поездит на работу в КОГА, которая будет расположена в Фастове, он на себе почувствует критичность и неотложность решения проблем Фастова и местных жителей», — написала Инна Костыря.