Представители коммунального предприятия "Киевский метрополитен" решили временно остановить тендер на строительство подземки на Виноградарь. Причиной стали жалобы ООО "Строительная компания "Адамант", поданные в Антимонопольный комитет Украины.

На сайте системы ProZorro говорится, что КП отклонило предложение "Адаманта", поскольку часть документов не соответствовала требованиям, часть отсутствовала вообще. Представители "Адамант" пожаловались в АМКУ, поскольку считают, что права участвовать в тендере их лишили незаконно: якобы они предоставили всю необходимую документацию, а ошибки, на который указали в КП, чисто формальные и не могут стать причиной исключения из гонки.

Также компания сообщила об ошибках, допущенных другими участниками тендера.

"Компания просит АМКУ отменить ее исключение из тендера и обязать "Киевский метрополитен" признать, что СК "Адамант" соответствует квалификационным критериям тендерного предложения. Кроме того, компания просит признать, что другой участник закупок – ПАО "Киевметрострой" – был неправомерно допущен к аукциону, и просит обязать "Киевский метрополитен" отклонить предложение ПАО", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Убийство в киевской подземке

Окровавленный труп в подземке испугал киевлян. Неизвестного в крови увидели в пешеходном переходе. На место вызвали патрульных и скорую. Предварительно установлено, что смерть мужчины наступила в результате ножевого ранения в сердце. На месте происшествия работают эксперты, кинологи, обстоятельства инцидента выясняются.

Напомним, в Киеве произошел довольно странный инцидент. Охранники торгового центра "Квадрат", который находится на Лукьяновке, позволили себе немного поиздеваться над покупателем.

Как сообщал "Знай.ua", столичных водителей предупредили о временном закрытии главного моста. В сообщении говорится, что Киевавтодор собирается начать капитальный ремонт моста Метро на участке от станции метро Левобережная в сторону правого берега через Русановский пролив.

Также Знай.ua писал о том, что 1 сентября на торжественных линейках в Киеве пяти ученикам стало плохо, а одному старшекласснику пришлось предоставить медицинскую помощь.