В украинской столице сегодня, 15 декабря, в связи с проведением Объединительного собора, изменен график движения общественного транспорта. Киевлян и гостей города предупреждают, что перед планированием поездки необходимо ознакомиться с информацией.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы "Киевпасстранса".

в троллейбусе
в троллейбусе

Так, вносятся изменения в работу троллейбусов маршрутов № 6, 16, 18 и автобусов маршрутов № 24, 114. С самого утра и до завершения работы общественного транспорта троллейбусы маршрута № 6 будут курсировать от Минского массива до ст. м. "Лукьяновская";

В то же время троллейбусы № 16, 18 будут ездить соответственно от ул. Академика Туполева и ул. Сошенко до Воздухофлотского путепровода, а автобусы маршрутов № 24, 114 по схеме движения рабочего дня.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стоит напомнить, что в сети появились эпичные фото с митинга верующих Украинской Православной Церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

В пятницу, 14 ноября, прихожане УПЦ МП собрались под зданием Верховной Рады, чтобы требовать от правительства не вмешиваться в церковные дела – таким образом они также протестуют против получения Украиной Томоса об автокефалии. Напомним, с позиции верующих УПЦ МП, то, что происходит – "церковный раскол". Что интересно, на кадрах, преклонив колени, молятся не сами сытые священнослужители, а обычные люди, в большинстве своем – пожилые. Не значит ли это, что УПЦ МП пытается грести жар руками прихожан?

Напомним, ранее сообщалось, что посольство США порекомендовало американским гражданам в Украине завтра, 15 декабря, не появляться в местах большого скопления людей, а также демонстраций:

“В субботу, 15 декабря, состоится голосование, связанное с автокефалией для украинской православной церкви, в Соборе Святой Софии в Киеве (ул. Владимирская, 24). В этом районе ожидается огромная толпа людей. Масса людей и протесты также ожидаются возле других религиозных мест по всей стране”.

Напомним, Филарет объяснил, зачем Украине так нужен Томос: "Тот, кто служит врагу - служит дьяволу".

Как сообщал Знай.ua, Варфоломей открестился от церковного "престола" Украины: у вас своих хватает.

Также Знай.ua писал, Патриарх Кирилл наябедничал Папе Римскому и ООН на Украину.