В Пасхальную ночь и утром 28 апреля в Киеве общественный транспорт продлит свою работу на один час.

Эту информацию сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В соответствии с распоряжением КГГА, в ночь с 27 апреля на 28 апреля киевский метрополитен продлит работу на один час, а также на час раньше начнет работу 28 апреля.

Пасха
Пасха

Также в сообщении говорится, что наземный пассажирский транспорт общего пользования, маршруты которого проходят возле станций метрополитена, в ночь с 27 апреля на 28 апреля будет работать на один час дольше. Перевозки пассажиров будет организовано по имеющимся маршрутам после отправки последних поездов метро.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На час раньше начнет работать наземный транспорт - на маршрутах, которые проходят возле станций подземки.

Пасха
Пасха

С 05:00 до 10:00 28 апреля будет увеличено количество единиц городского пассажирского транспорта общего пользования, который проходит возле мест проведения богослужений.

Пасха
Пасха

Напомним, готовится к Пасхе начинают заранее. Наводят чистоту, красят яйца, пекут праздничные куличи. Однако существует ряд строгих запретов, которые, согласно православным канонам, категорически нельзя нарушать. О них – читайте в материале.

Великая Пасха – это древнейший христианский праздник. Его установили в честь воскресения Христа. С 325 года дату Пасхи рассчитывают по лунному календарю – в первое воскресенье после полнолуния, наступающего после весеннего равноденствия. В этом году Пасха Состоится 28 апреля.

Пасха
Пасха

Согласно с древними рукописями, Пасху отмечали еще до рождения Иисуса. Пасхой называли обычай жертвоприношения, для этого использовал коз. Таким образом люди просили у богов благословения.

Ранее мы писали, сколько украинцы будут отдыхать на Пасху 2019.

На портале Знай.uа вы также можете найти рецепт пасхальных куличей с орехами.

Ранее Знай.uа сообщал что категорически запрещено делать до Пасхи в Великий пост 2019.