В Киеве родители двух учеников оштрафованы за то, что их дети занимались травлей и издевательствами над одноклассником. Об этом сообщает МВД Украины на официальной странице в Facebook.

Известно, что ученики четвертого класса унизительно шутили над одноклассником. Постоянно втягивали его в драку, оскорбляли и портили его школьные вещи. По этой причине мальчик не хотел ходить в школу.

Правоохранительным органам удалось установить, что буллинг среди этих учеников продолжался в течение четырех месяцев. На родителей обидчиков были составлены административные протоколы.

Родителей четвероклассников оштрафовали на 850 гривен за буллинг.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом в МВД отмечают, что в Украине с буллингом сталкивалось 67% детей.

Закон о противодействии буллингу вступил в силу 19 января 2019 года. Совершение буллинга несовершеннолетним или малолетним лицом наказывается штрафом от 850 до 1700 грн, или общественными работами от 20 до 40 часов.

Издевательства, совершенные повторно в течение года или группой лиц, наказываются штрафом в размере от 1700 до 3400 грн, или общественными работами на срок от 40 до 60 часов.

В случае травли несовершеннолетними от 14 до 16 лет, отвечают их родители или лица, их заменяющие. К ним применяется наказание в виде штрафа от 850 до 1700 грн, или общественные работы на срок от 20 до 40 часов.

Напомним, в украинской школе вспыхнул скандал с учителем, администрация пожимает плечами.

Как сообщал Знай. ua, невероятный скандал прогремел в украинской школе.

Также Знай. ua писал, что в украинском садике случилось страшное.