Правдивость известного тезиса о том, что не в деньгах счастье, очередной раз доказали ученые в ходе одного из своих последних исследований.

Американские ученые из Университета Эмори и Университета Миннесоты проводили комплексные исследования, в результате чего получили соответствующую статистику, которая показывает прямую зависимость психологического состояния человека от его доходов.

В среднем люди с доходами до пять тысяч долларов в год уделяют общению с родными и друзьями гораздо больше времени, чем люди с крайне высокими доходами (от 131 000 долларов в год).

Читайте также: Большинство друзей – скрытые враги

В погоне за прибылью богачи забывают о родных и друзьях, концентрируются на своей работе, на себе лично, что в результате приводит к одиночеству.

Популярные статьи сейчас
Соцвыплаты заставят вернуть до копейки: государство угрожает судами - кого коснется Едва хватит на хлеб и тарелку каши: сколько будут платить украинцам, не заработавшим на пенсию Новая волна рекрутинга коснется даже школьников: ВСУ придет к молодежи и безработным Передал показатели раньше - заплатил больше: как советы "Нафтогаза" оборачиваются более большими суммами в квитанциях
Показать еще

Ученые считают, что в силу обстоятельств, которые они сами себе создают, собственная личность для богачей становится однозначным и безусловным приоритетом. Проблемы родных, друзей, просто окружающих их людей отходят даже не на второй, а на дальний план. Кроме того, богатые, как правило, своей работе уделяют гораздо больше времени, чем семье, так как считают свое финансовое благополучие основой душевного благополучия. В чем и заключается их основная ошибка. Ища счастье в деньгах, они его не находят вообще, оставаясь одинокими людьми.