Потребление продуктов в Украине упало до рекордно низкого уровня 1996-го года. Такое мнение выразил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

"У нас сейчас самый низкий уровень потребления, начиная с 90-х годов", - отметил эксперт для издания Голос.ua.

По его словам, товарооборот за последние два с половиной года сократился на 33%, тогда как в этом году показатель возрос всего на 3%. Таким образом, падение составило 30%.

В таких условиях, как отметил Дорошенко, отменять госрегулирование цен на социальные продукты нельзя, поскольку это обязательно приведет к росту цен в торговых сетях.

На сегодняшний день, как пояснил эксперт, наценка товаропроизводителя и оптовика составляет 15%, еще 15% к первоначальной цене добавляют розничные сети.

Популярные статьи сейчас
Несколько массированных ударов "шахедами": враг накопил армаду дронов, когда будут бить Тариф на свет увеличат вдвое или на 50%: важное разъяснение В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
Показать еще

Напомним. ранее Знай.ua сообщал, что бедных украинцев стало вдвое больше.