В течение последнего года задолженность киевлян за коммунальные услуги побила все рекорды.

Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

"Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО "Киевэнерго" по состоянию на 1 сентября 2016 составляет 1,72 млрд грн. Сейчас наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" должны жилищно-эксплуатационные организации и население - 845, 06 млн грн и 521,01 млн грн соответственно ", - сказано в сообщении.

По официальным данным, патовая ситуация и с расчетами за тепло, отопление и горячую воду.

"В жилом фонде коммунальной формы собственности Шевченковского района - 252,60 млн грн и Голосеевского района - 164, 26 млн грн. При этом, в августе 2016 населения во всех районах столицы, кроме Печерского, увеличили долг за горячее водоснабжение на 28,22 млн грн. ", - добавили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще

Также "взбесились" долги киевлян за горячую воду и централизованное отопление.

"Суммарная задолженность населения за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению перед ОАО "Киевэнерго"в течение августа увеличилась на 7,25 млн грн и на первое сентября составляет 521, 01 млн грн. При этом, задолженность населения столицы за отопление составила 313,41 млн грн, а за горячую воду - 207,60 млн грн. ", - подытожили в "Киевэнерго".

Напомним, что ранее портал "Знай.ua" сообщал, что дорогие коммунальные услуги сегодня "не по карману" многим потребителям. За долги можно лишиться электричества. При этом, сумма задолженности не играет определяющей роли.